Пятница, 19.04.2024, 8:49:44
Строительный факультет
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Нравиться ли новый дизайн сайта?
Всего ответов: 236

Главная » 2009 » Апрель » 2 » БНТУ. "Весна БНТУ": день первый
БНТУ. "Весна БНТУ": день первый
10:27:13
Весна БНТУ
До поры до времени пытался спорить со старшими, которые утверждали, что молодёжь деградирует. И получалось это у меня вполне успешно, но отсидев полтора часа в актовом зале 11 а корпуса БНТУ в стройной логической цепочке появилась внушительных размеров трещина. То, что "Весна-Осень БНТУ" с каждым годом катится ровно туда. куда его пинают, является секретом разве что для первокурсников. Раньше и так было не всё гладко в датском королевстве, но кто-то выглядел адекватно за счёт хорошего танца, кто-то за счёт песни, а кто-то шутку написать мог, а кто-то смешную. Ровно год назад решили отказаться от этого формата и тепрь имеем то,что имеем: четыре дня фестиваля, где уже изначально заложено 5-6 мёртвых номеров, ещё столько же "ничего так" и пара внушающих.А теперь о том, что, собственно, было. Изголодавшаяся по зрелищу толпа, как это обычно и происходит, забила зал. Все замерли в ожидании чего-то большого светлого и доброго.
Начинать нести это самое светлое и доброе выпало Приборостроительному факультету. После успеха в прошлом году от них можно было ожидать чего-то большого и феерического. Попытка сделать шоу вместо танца с успехом провалилась. Не то, чтобы совсем, но у других это получилось лучше. Всё было ярко и здорово, но даже до прошлогоднего уровня не дотянули сильно.
ПСФ
Следом вышли стиляги с ФЭСа. Я понимаю, что фильм хороший, но настолько сильно ушёл в тираж. Что успел приесться.
 ФЭС
ФИТР показал, как именно они готовятся к сессии: ритуальные танцы, движущийся крест и расчленение девственницы. Хотя нет, этого не было, но логически очень хорошо вписывалось. После такого в каждом программисте, здесь выпущенном, рефлекторно буду подозревать сатаниста.
 ФИТР
После выступления ФЭСа готов был ставить деньги, что это будут не последние стиляги. На сцене появился АТФ. Вроде те же стиляги, вроде ничего нового, но всё было сделано шикарно и красиво. Стиль фильма был выдержан почти идеально, и не смотря на заезженность идеи скучно не было.Тем более, что следом шла сказка про мирный атом от ФТУГа. Не помню, чтобы раньше кто-то показывал методичку по радбезу в танце. Здесь было всё: и термоядерный синтез, и разрушение оболочки реактора и даже выпадение радиоактивных осадков с последствиями в виде цветов-мутантов. В общем, у меня теперь огромные сомнения по поводу целесообразности строительства первой белорусской АЭС.МСФ напомнил про персонажа поп-сцены сейчас больше известного своей любовью к детям. Жесты и манера Майкла Джексона была скопирована близко к оригиналу вплоть до перчатки, которую собираются на днях загнать на аукционе. Правда, после феерического ролика ожидалось большего, но видно, что и так работы было проделано много.
МТФ
В глазах танцоров МТФ читался немой упрёк в адрес проводящих кастинг для «Дикой амазонии» на шайбе. Видимо, пройдя жёсткую цензуру, их номер решили ставить на сцене 11 корпуса… 
ЭФ
А вот кто действительно меня порадовал, это ФТК. Принцип всё тот же: не умеешь танцевать, делай шоу. После их номера осталось внутри что-то тёплое и позитивное. Нет. Там не было брутальных поддержек на пятиметровой высоте, вращений на голове. Да чего уж там… не было даже стиляг. Но было по-домашнему приятно. Это "Дети-детей - Трамвай" )))
 ИПФ
Выступления ФГДЭ и ИПФ традиционно не отфильтровываются в сознании. Какой-то вальс, какой-то брейк, какие-то люди но ничего яркого или интересного.Второй год подряд доказали свой уровень Архитектурный факультет и ЭФСФ и ФММП разбили своё выступление. Причём если СФ даже не пытался увязать их между собой и делал фактически отдельные номера с минимальными подвязками, то ФММП решил посвятить своё выступление гастарбайтерам столицы нашей необъятной родины: ближний восток и средняя Азия. Хорошо подошёл бы лозунг «мы такие разные, но мы делаем одно дело». Исключительно за патриотизма должны получит хоть что-то. Вот так и прошёл первый день весны. Ждём продолжения и обсуждаем на форуме
Фотограф: Ведмич Виктор (VitWin)

Просмотров: 2380 | Добавил: yan1988dex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Avinash  
0
Wowza, problem svloed like it never happened.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта





Помоги сайту,зайди
на этот банер
Internet Map



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz